ÖVP Mooskirchen

Verantwortungsträger der ÖVP Mooskirchen

Huber Engelbert

Grießstraße 8
Mobil:  0676 / 846 212 730
eMailehuber@mooskirchen.at

Jahrgang:
  1954
Beruf:  Vertragsbediensteter
Funktion:  Bürgermeister, Ortsparteiobmann


Rothschedl Roswitha

Fluttendorf 20
Telefon:  03137/4862
Mobil:  0664 / 978 52 16
eMail:  roswitha.rothschedl@aon.at

Jahrgang:  1969
Beruf:  Bäurin
Funktion:  OPO-Stellvertreterin


Hammer Josefa

Stögersdorf 13
Telefon: 03137/3458
Mobil: 0660 / 509 93 72
eMail: toni79@a1.net  

Jahrgang: 1978
Beruf: Bäurin
Funktion: OPO-Stellvertreterin


Harling Franz

Ungerbach 5
Mobil:  0664 / 262 36 55
eMail:  franz.harling@oeamtc.at

Jahrgang: 
1966
Beruf:  Techn. Angestellter
Funktion:  OPO-Stellvertreter


Klug Karl

Gießenberg 22
Telefon:  03137/4368
Mobil:  0699 / 115 46 820
eMail:  karlklug@aon.at

Jahrgang: 1981
Beruf: Bauer
Funktion: OPO-Stellvertreter


Schantl Reinhard

Stögersdorf 25
Telefon: 03137/2909
Mobil: 0676/846212750
eMail: reinhard.schantl@gmx.at

Jahrgang: 1963
Beruf: Vertragsbediensteter
Funktion: Finanzreferent, Umweltreferent

Schlagin Christoph

Oberer Markt 3
Mobil:  0676 / 477 23 77
eMail:  cschlagin@hiebler-partner.at 

Jahrgang: 1975
Beruf: Angestellter
Funktion: gf. OPO, Schriftführer, Ortsgruppenobmann ÖAAB


Schalk Alois

Schloßriegel 12d
Mobil:  0650/3475000
eMailalois.schalk@schule.at

Jahrgang: 1954
Beruf:  Direktor HMS
Funktion:  Referent Öffentlichkeitsarbeit


Wutte Erwin

Ringstraße 18
Telefon:  03137/6123
Mobil:  0664 / 410 59 00
eMail:  erwin.wutte@gmx.at

Jahrgang:
  1951
Beruf:  Finanzbeamter
Funktion:  Organisationsreferent, Ortsgruppenobmann Seniorenbund, Ortsgruppenobmann-Stv. ÖAAB


Schalk Stefan

Stögersdorf 34
Mobil:  0660 / 553 35 46
eMail:  stefan.schalk@kapsch.net

Jahrgang:  1985
Beruf:  Angestellter
Funktion:  Jugendreferent


Hochstrasser Maria

Hafnerweg 10b
Telefon:  03137/4069
Mobil:  0664 / 535 20 68
eMail:  hochstrasser.m@aon.at

Jahrgang:
  1968
Beruf:  Gemeindebedienstete
Funktion:  Frauenreferentin


Trost Johann Ing.

Hauptstraße 15
Telefon:  03137/2377
Mobil:  0664 / 167 86 33
eMail:  trost.bau@aon.at

Jahrgang:
  1953
Beruf:  Bauunternehmer
Funktion:  Ortsgruppenobmann Wirtschaftsbund

WebDesign und eMarketing by Webagentur Koerbler